Vorschau auf die Filme der kommenden Wochen


Fr. 16.11.2018 - 17:30: 25 km/h
Fr. 16.11.2018 - 20:15: 25 km/h

Sa. 17.11.2018 - 15:15: SMALLFOOT Ein eisigartiges Abenteuer - Kinderkino
Sa. 17.11.2018 - 17:30: 25 km/h
Sa. 17.11.2018 - 20:15: 25 km/h

So. 18.11.2018 - 12:30: GUNDERMANN - Matinee
So. 18.11.2018 - 15:15: SMALLFOOT Ein eisigartiges Abenteuer - Kinderkino
So. 18.11.2018 - 17:30: 25 km/h
So. 18.11.2018 - 20:15: 25 km/h

Mo. 19.11.2018 - 17:30: 25 km/h
Mo. 19.11.2018 - 20:15: 25 km/h

Fr. 23.11.2018 - 17:00: BOHEMIAN RHAPSODY
Fr. 23.11.2018 - 20:00: 25 km/h

Sa. 24.11.2018 - 15:00: SMALLFOOT Ein eisigartiges Abenteuer - Kinderkino
Sa. 24.11.2018 - 17:00: BOHEMIAN RHAPSODY
Sa. 24.11.2018 - 20:00: 25 km/h

So. 25.11.2018 - 15:00: SMALLFOOT Ein eisigartiges Abenteuer - Kinderkino
So. 25.11.2018 - 17:00: 25 km/h
So. 25.11.2018 - 19:30: BOHEMIAN RHAPSODY

Mo. 26.11.2018 - 17:00: 25 km/h
Mo. 26.11.2018 - 19:30: BOHEMIAN RHAPSODY - OmU

Fr. 30.11.2018 - 17:30: 25 km/h
Fr. 30.11.2018 - 20:00: JULIET, NAKED

Sa. 01.12.2018 - 14:15: DIE UNGLAUBLICHEN 2 - Kinderkino
Sa. 01.12.2018 - 17:30: 25 km/h
Sa. 01.12.2018 - 20:00: JULIET, NAKED

So. 02.12.2018 - 14:15: DIE UNGLAUBLICHEN 2 - Kinderkino
So. 02.12.2018 - 17:00: JULIET, NAKED
So. 02.12.2018 - 19:30: Der Vorname

Mo. 03.12.2018 - 17:00: JULIET, NAKED
Mo. 03.12.2018 - 19:30: Der Vorname

Fr. 07.12.2018 - 17:30: JULIET, NAKED
Fr. 07.12.2018 - 20:00: DAS KRUMME HAUS

Sa. 08.12.2018 - 15:00: DER NUSSKNACKER UND DIE VIER REICHE - Kinderkino
Sa. 08.12.2018 - 17:30: Der Vorname
Sa. 08.12.2018 - 20:00: DAS KRUMME HAUS

So. 09.12.2018 - 12:45: FOLLOWING HABECK - Matinee
So. 09.12.2018 - 15:00: DER NUSSKNACKER UND DIE VIER REICHE - Kinderkino
So. 09.12.2018 - 17:30: Der Vorname
So. 09.12.2018 - 19:30: DAS KRUMME HAUS

Mo. 10.12.2018 - 17:30: JULIET, NAKED
Mo. 10.12.2018 - 19:30: DAS KRUMME HAUS

Fr. 14.12.2018 - 14:45: ASTRID - Seniorenkino
Fr. 14.12.2018 - 17:15: PHANTASTISCHE TIERWESEN GRINDELWALDS VERBRECHEN
Fr. 14.12.2018 - 20:00: ASTRID

Sa. 15.12.2018 - 14:30: TABALUGA DER FILM - Kinderkino
Sa. 15.12.2018 - 17:15: PHANTASTISCHE TIERWESEN GRINDELWALDS VERBRECHEN
Sa. 15.12.2018 - 20:00: ASTRID

So. 16.12.2018 - 14:30: TABALUGA DER FILM - Kinderkino
So. 16.12.2018 - 17:00: ASTRID
So. 16.12.2018 - 19:30: PHANTASTISCHE TIERWESEN GRINDELWALDS VERBRECHEN

Mo. 17.12.2018 - 14:30: TABALUGA DER FILM - Kinderkino
Mo. 17.12.2018 - 17:00: ASTRID
Mo. 17.12.2018 - 19:30: PHANTASTISCHE TIERWESEN GRINDELWALDS VERBRECHEN

Fr. 21.12.2018 - 17:15: ASTRID
Fr. 21.12.2018 - 20:00: WIDOWS TÖDLICHE WITWEN

Sa. 22.12.2018 - 14:30: DER GRINCH - Kinderkino
Sa. 22.12.2018 - 17:15: ASTRID
Sa. 22.12.2018 - 20:00: WIDOWS TÖDLICHE WITWEN

So. 23.12.2018 - 14:30: DER GRINCH - Kinderkino
So. 23.12.2018 - 16:45: ASTRID
So. 23.12.2018 - 19:30: WIDOWS TÖDLICHE WITWEN

Mi. 26.12.2018 - 14:30: DER GRINCH - Kinderkino
Mi. 26.12.2018 - 16:45: ASTRID
Mi. 26.12.2018 - 19:30: WIDOWS TÖDLICHE WITWEN